Фазенда Архипелага.
Фазенда Архипелага.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мысли вслух, афоризмы, настроение...

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 5 Empty Мысли вслух, афоризмы, настроение...

Сообщение автор lola в Ср 08 Авг 2018, 23:03

Первое сообщение в теме :

Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 5 -5-638

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 5 Empty Re: Мысли вслух, афоризмы, настроение...

Сообщение автор Mind в Чт 31 Янв 2019, 21:40

Царствие небесное новопреставленной Елене.
Был я в Кривом Роге,
Типичный украинский город населённый русскоязычными.
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 5 Empty Re: Мысли вслух, афоризмы, настроение...

Сообщение автор lola в Чт 31 Янв 2019, 22:14

@Mind пишет:Царствие небесное новопреставленной Елене.
Был я в Кривом Роге,
Типичный украинский город населённый русскоязычными.
Да, жизнь такая штука... Сегодня Тут, а завтра Там...
Туда никто еще ничего не взял, а как будет Тут после нас, то зависит от каждого из нас...

===
В те годы на языковой теме никто у нас не зацикливался...
Но эта парочка была из мовоговорящих, между прочим...
В среде моряков далеко не только одесситы работали в Одессе...
В среде моряков хватало хлопцев из тех, для кого украинский был родным... Конечно, все эти люди в русскоговорящем коллективе и городе переходили на русский язык...
Лена тоже переходила на русский, но забывалась и балакать начинала на мове... Но русский её был больше похож на какой-то суржик..., тем более, что она училась в украинской школе...
Парочка эта из сельских жителей... В мовоговорящих регионах в школах русский был вторым языком... В Одессе вторым был украинский...
Деревенские, другой раз, то как-то стеснялись родного языка в среде русскоговорящих...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Чт 31 Янв 2019, 22:26

Я
@lola пишет:
.
Парочка эта из сельских жителей... В мовоговорящих регионах в школах русский был вторым языком... В Одессе вторым был украинский...
Деревенские, другой раз, то как-то стеснялись родного языка в среде русскоговорящих...
Стеснялись? Вряд ли. Просто не хотели быть белыми воронами.
Да и тебя просто могли не понять на мове. Зачем  ставить себя в заведомо шутовское положение?
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пт 01 Фев 2019, 14:25

@Mind пишет:Стеснялись? Вряд ли. Просто не хотели быть белыми воронами.
Да и тебя просто могли не понять на мове. Зачем  ставить себя в заведомо шутовское положение?

Я не об этом, т.е., не о ярых националистах, которые с русскоязычными не желают переходить на русский язык...

Кроме ярых националистов в русскоговорящей среде украиноговорящие переходили на русский язык..., но...

Среди украиноговорящих встречались такие, которые с русскоязычными переходили на русский, но между собой в среде русскоговорящих, то почему-то стеснялись говорить на украинском...
Если в связи с тем, что не хотели выглядеть белыми воронами, то это глупо и в первую очередь неуважение к себе самим и лишний повод дать  себя унизить русскоговорящим из тех, которые только русский язык ставят превыше, а к украинскому относятся с презрением...

===
В связи с тем, что есть такие меньшинства с двух сторон, которые свой язык ставят превыше, т.е., одна сторона к русскому языку относится с презрением, а другая к украинскому, то политики  изнутри и извне на подобных людях и сыграли...
Теперь имеем то, что имеем...
Одна сторона нац ненавидит другую сторону нац и наоборот, а большинство к двум языкам относятся уважительно, а к украинскому уважительно, как государственному и не важно какой язык родной для этого большинства...

А вот две стороны меньшинств друг друга и называют бандеровцами или москалями...
Обе стороны друг друга стоят, нравится это кому-то или нет...
А политики на этом играют... Вот и перегнули палку с последним законопроектом о языках...
Выгодно всем воронам как изнутри, так и извне...
Одним нужно взять проукраиский электорат, а другим есть возможность нагнетать на тему нациков и фашистов в Украине...

===
У нас нормальные люди, которые вторым языком (рус или укр) владеют хотя бы на среднем уровне, то друг с другом далеко не всегда переходят на язык собеседника, если собеседник легко понимает второй язык...
Лично я украиноговорящих из тех, для кого украинский родной язык, то не заставляю никогда переходить на русский..., а украиноговорящие меня на мову...
Жить в стране, где ходит два языка на одном уровне и не понимать друг друга, то вот это и есть отклонение...

===
Так случилось, что я в школе не изучала украинский язык, как другие, но по жизни он сам в голову зашел...
Что-то читала на украинском, речь слышала с самого детства, потом больше каналов на тв появилось, инт и т.д.
Конечно, я на мове не розмовляю, но свободно понимаю и свободно читаю... Если инфо в инте попадает на глаза на русском, то читаю на русском, а если на украинском, то читаю на украинском...
Раньше было такое, что какие-то слова не понимала, но и это ушло...
Я давно уже докатилась до такого состояния, когда перестала замечать на каком языке говорят. Даже если это фильм..., тем более, если интересный...

===
Языковое меньшинство националистов с двух сторон и есть те, кем легко управлять политикам и вести в нужное русло по схеме "Разделяй и властвуй"...

===
Но Вы, большинство украинского народа, которое не истерит на языковой теме, то не поймете никогда...
Вам ближе в этом, например, Скабеева... Хабалистость в ней может и не нравится, но во всем остальном Ваши мысли не отличаются от ее высказываний...
Но большинство живет в этой нашей языковой среде и ничего не имеют против украинского, как государственного...
И это большинство как из русскоговорящих, так и из украиноговорящих...

Перегибы большинством не приветствуются, но...
Так перегибают именно в связи с теми с двух сторон в народе, которые с двух сторон свой язык ставят превыше...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Пт 01 Фев 2019, 14:42

@lola пишет:

Я не об этом, т.е., не о ярых националистах, которые с русскоязычными не желают переходить на русский язык...

Кроме ярых националистов в русскоговорящей среде украиноговорящие переходили на русский язык..., но...

Среди украиноговорящих встречались такие, которые с русскоязычными переходили на русский, но между собой в среде русскоговорящих, то почему-то стеснялись говорить на украинском...
Если в связи с тем, что не хотели выглядеть белыми воронами, то это глупо и в первую очередь неуважение к себе самим и лишний повод дать  себя унизить русскоговорящим из тех, которые только русский язык ставят превыше, а к украинскому относятся с презрением...

Националистический бред. Полное не понимание ситуации в СССР.
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 02 Фев 2019, 04:07

@Mind пишет:Националистический бред. Полное не понимание ситуации в СССР.
Речь была об Одессе в составе УССР...
Вам, наверно, виднее из России, а не мне, которая почти всю свою жизнь прожила в Одессе...

===
В связи с презрительным отношением россиян из тех, кто мыслит рупором пропаганды вашей власти к украинскому языку, вечными насмешками, ехидством, то в Украине большинство русскоговорящих стали на защиту украинского языка..., не власти, которая перегибает палку и укронеонац, а просто языка..., но...
Все это может сыграть на руку Порошенко на выборах, которого так ненавидят в России...
А Скабеева ваша аж палку перегибает..., так старается показать презрение..., тем более, что дамочка из хабалистых пропагандисток, которая вызывает полное отторжение и неприязнь...
Может она двойной агент?

ррр

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Сб 02 Фев 2019, 05:43

О lola пишет:
Речь была об Одессе в составе УССР...
Может быть, может быть.
Я просто дальше цитируемого отрывка, Выши «простыни», от которых пышет ненавистью к русскому народу и всем проявлениям русскости, не читаю. РозумиитЭ?
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 02 Фев 2019, 18:09

@Mind пишет:Может быть, может быть.
Я просто дальше цитируемого отрывка, Выши «простыни», от которых пышет ненавистью к русскому народу и всем проявлениям русскости, не читаю. РозумиитЭ?
Нет... Не понимаю...
Понимаю, что Вас от ненависти и презрения ко всему украинскому зашкаливает, как и к украинцам, которые не понимают, что рупор скабеевщины и есть истина.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Вс 03 Фев 2019, 06:28

У
@lola пишет:
Нет... Не понимаю...
Понимаю, что Вас от ненависти и презрения ко всему украинскому зашкаливает, как и к украинцам, которые не понимают, что рупор скабеевщины и есть истина.
Вот и поговорили......
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вс 03 Фев 2019, 15:49

@Mind пишет:Националистический бред. Полное не понимание ситуации в СССР.
В СССР и особенно в определенные времена к одной стене поставили бы не только фарионш, но и скабеевых в одной компании...
Если не к стене, то в лагеря не языками молоть, а ручками работать на благо народа и страны...

===
"Фарионши" и "скабеевы" как имя нарицательное...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Вс 03 Фев 2019, 18:26

@lola пишет:
В СССР и особенно в определенные времена к одной стене поставили бы не только фарионш, но и скабеевых в одной компании...
Если не к стене, то в лагеря не языками молоть, а ручками работать на благо народа и страны...

===
"Фарионши" и "скабеевы" как имя нарицательное...
Значит было и хорошее в СССР!
Почему же тогда все ваши новоявленные правители отказались от нашей общей истории и общего языка?
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вс 03 Фев 2019, 18:37

@Mind пишет:Вот и поговорили......
Говорила я, чтобы донести свое мнение, а Вы закрыли мне мой микрофон, выставили полной идиоткой, пнули словом, навелили свой ярлык и пошли...
Когда я дала ответ в Вашем же духе, то да...
Получилось именно Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 5 726894306 как "Поговорили"...
Осталось еще полностью достичь дна уровня общения постов в инте между бототроллями укр/рос...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Вс 03 Фев 2019, 18:48

@lola пишет:
Говорила я, чтобы донести свое мнение, а Вы закрыли мне мой микрофон, выставили полной идиоткой, пнули словом, навелили свой ярлык и пошли...
Когда я дала ответ в Вашем же духе, то да...
Получилось именно  Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 5 726894306 как "Поговорили"...
Осталось еще полностью достичь дна уровня общения постов в инте между бототроллями укр/рос...
Я не «закрывал Вам микрофон» , я просто попытался открыть Вам глаза.
Но вы не хотите, Вам удобнее в своей националистической оболочке.
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вс 03 Фев 2019, 19:09

@Mind пишет:Я не «закрывал Вам микрофон» , я просто попытался открыть Вам глаза.

Мне нужно соседке измерить давление и сходить в аптеку, если нужно будет и пока аптека открыта...
Как освобожусь, то отвечу..., Минд...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон в Вс 03 Фев 2019, 19:38

@lola пишет:

Мне нужно соседке измерить давление и сходить в аптеку, если нужно будет и пока  аптека открыта...
Как освобожусь, то отвечу..., Минд...
да поможет Вам, Господь! ипе Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 5 907156482 Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 5 907156482

Домовой
Домовой

Сообщение автор Соломон в Вс 03 Фев 2019, 19:43

@Mind пишет:
Я не «закрывал Вам микрофон» , я просто попытался открыть Вам глаза.
Цикаво, что воны абсолютно невосприимчивы к истине! Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 5 2061713820

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Вс 03 Фев 2019, 21:37

@Соломон пишет:да поможет Вам, Господь!

Соседке 82 года... Она девочка у нас крепкая... Но...
Упала на лестнице пару недель назад... Обувь у нее на каблуках. Я ей сказала, что не стоит так модничать в ее годы, даже если каблуки не высокие. Ничего не поломала, то уже хорошо... Уже ничего не болит и даже стала выходить на улицу, но...
Видно перепады погоды дают знать своё в такие годы...
Дело в том, что у нее всегда очень низкое давление, а тут подскочило...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вс 03 Фев 2019, 23:08

@Mind пишет:Значит было и хорошее в СССР!

В России считают, что только фарионши достойны пули в лоб, а скабеевы борцы с врагами, которыми гордятся и медальки на грудь вешают...

Когда в России и в Украине народы поймут, что фарионши и скабеевы (образно) - это явления с одной доски по разжиганию ненависти по нац признакам и просто украинцев к россиянам и наоборот, то тогда может у многих глаза и откроются...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вс 03 Фев 2019, 23:27

@Mind пишет:Значит было и хорошее в СССР!

Ну это как сказать с точки зрения в отношении моих образов на форуме...
- Если я тетка совковая, которая думает телевизором и ждет шары с колбасой по 2.20., то при СССР для меня был только Рай..., т.е., все хорошо...
- Если я националистка серийная из нациков и москаляка виновник всех моих бед при СССР, то тогда для меня при СССР был Ад, т.е., все плохо..., а москаляка достоин гиляки...

===
ррр

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Пн 04 Фев 2019, 06:16

Т
@lola пишет:

Ну это как сказать с точки зрения в отношении моих образов на форуме...
- Если я тетка совковая, которая думает телевизором и ждет шары с колбасой по 2.20., то при СССР для меня был только Рай..., т.е., все хорошо...
Так я и знал, что ответ будет в духе «про колбасу».
Только почему-то Вы упомянули по 2.20
Забыли что-ли про 2.90? ;)
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пн 04 Фев 2019, 11:46

@Mind пишет:Так я и знал, что ответ будет в духе «про колбасу».
Только почему-то Вы упомянули по 2.20
Забыли что-ли про 2.90? ;)
Любительская с салом... erw

А еще была кошачья радость за 1.60 , т.е., чайная...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 04 Фев 2019, 16:25

@Mind пишет:Так я и знал, что ответ будет в духе «про колбасу».

В этом духе не так, а если в другом духе, то бред и мало букв, а если в третьем духе, то бред, который не читал и много букв...
Все это в связи с тем, что мнение собеседника не интересует, если оно не совпадает с вашим рупором пропаганды...
- Мысли рупором Москвы и тогда вместо пинка получишь конфетку...

А можно своей извилиной думать, а не любым из рупоров разных сторон, чтобы извилина совсем не выпрямилась?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Вт 05 Фев 2019, 19:14

https://news-ria.ru/tekhnologii/vladelec-kriptovalyutnoy-birzhi-umer-i

А говорят деньги «с собой» нельзя взять :)
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вт 05 Фев 2019, 19:52

@Mind пишет:https://news-ria.ru/tekhnologii/vladelec-kriptovalyutnoy-birzhi-umer-i

А говорят деньги «с собой» нельзя взять :)
Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 5 4046900806

===
Тайну взял с собой...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Вт 05 Фев 2019, 20:23

@lola пишет:
Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 5 4046900806

===
Тайну взял с собой...
Смогли прочитать?!
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: