Фазенда Архипелага.
Фазенда Архипелага.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мысли вслух, афоризмы, настроение...

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 Empty Мысли вслух, афоризмы, настроение...

Сообщение автор lola в Ср 08 Авг 2018, 23:03

Первое сообщение в теме :

Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 -5-638

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 Empty Re: Мысли вслух, афоризмы, настроение...

Сообщение автор lola в Вт 05 Фев 2019, 20:40

@Mind пишет:Смогли прочитать?!
Что не так?
===
Вы дали коммент к статье и я дала коммент к статье по смыслу с Вашим, только в прямом виде...

===
Кстати, но еще в советские времена один хлопец из соучеников моего мужа сдвинулся, слегка, когда случайно обнаружил "тайну" (червонное золото в очень большом кол-ве), которую дед унес с собой..., т.е., не успел сказать...

Трындычиха
Трындычиха

Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 Empty Re: Мысли вслух, афоризмы, настроение...

Сообщение автор Mind в Вт 05 Фев 2019, 22:37

А Фlola пишет:
Что не так?
===
Вы дали коммент к статье и я дала коммент к статье по смыслу с Вашим, только в прямом виде...

===
Кстати, но еще в советские времена один хлопец из соучеников моего мужа сдвинулся, слегка, когда случайно обнаружил "тайну" (червонное золото в очень большом кол-ве), которую дед унес с собой..., т.е., не успел сказать...
А то, что не только тайну, а ещё хоть и виртуальные, но вполне платежные электронные денюжки с собой прихватил
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 06 Фев 2019, 00:17

@Mind пишет:А то, что не только тайну, а ещё хоть и виртуальные, но вполне платежные электронные денюжки с собой прихватил

В этом отношении все так, но жизнь не вернуть, а деньги подобного рода могут еще вернуться...

А так, то да... Прикольно получилось... Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 4046900806

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Ср 06 Фев 2019, 02:47

@lola пишет:

В этом отношении все так, но жизнь не вернуть, а деньги подобного рода могут еще вернуться...

А так, то да... Прикольно получилось... Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 4046900806
Как это они вернутся?!
Вы наверно слышали у себя на Украине , как русский писатель Николай Васильевич Гоголь сжёг рукопись второго тома Мертвых душ?
Как ее можно восстановить? Как вернуть утраченное навсегда?
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 06 Фев 2019, 11:39

@Mind пишет:Как это они вернутся?!
Вы наверно слышали у себя на Украине , как русский писатель Николай Васильевич Гоголь сжёг рукопись второго тома Мертвых душ?
Как ее можно восстановить? Как вернуть утраченное навсегда?
Утраченное навсегда не вернуть, Минд и если в данном случае уже не вернуть, то так оно и есть... С чего Вы решили, что я думаю иначе?

===
В данном случае не вернуть, даже если смогут каким-то образом взломать зашифрованный usb-ключ?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Ср 06 Фев 2019, 12:13

@lola пишет:
===
В данном случае не вернуть, даже если смогут каким-то образом взломать зашифрованный usb-ключ?
Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 3507498215  А какое у Вас образование, пани Лола?
Здается мне , что Вы не та, за кого пытаетесь тут себя выдавать!  Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 1490496063
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Ср 06 Фев 2019, 13:59

@Mind пишет:А какое у Вас образование, пани Лола?
Здается мне , что Вы не та, за кого пытаетесь тут себя выдавать!

Два класса и коридор, т.е., кинотеатр... p/q

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Ср 06 Фев 2019, 14:09

@Mind пишет: А какое у Вас образование, пани Лола?
Здается мне , что Вы не та, за кого пытаетесь тут себя выдавать!
Барыня я, не переживайте... ывц Типа домохозяйки, как называют тех дам, которых мужья не запрягли тянуть телегу по дороге заработков по обеспечению домочадцев... erw
Кстати, Мир должен сказать моему покойному мужу спасибо в связи с тем, что он не выпустил меня в Свет... жзх

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Ср 06 Фев 2019, 15:53

@Mind пишет:А какое у Вас образование, пани Лола?
Здается мне , что Вы не та, за кого пытаетесь тут себя выдавать

Компьютер освоила методом тыка... Лень было читать нужную книжку по осваиванию..., а все остальное, что нужно, то по дороге интернета...
Если что-то нужно было, а я полный "ноль", то обращалась к Асам...
- Уважаемый Ас..., помогите пожалуйста чайнику...! Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 3055807889  ывц  Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 3514304930

Плохо то, что когда мой покойный муж после операции уже не работал, то я в этом деле села ему на голову, т.е., если что, то все проблемы и нужное мне на него нагружала... В связи с этим обленилась и отстала...

Но сейчас так быстро все вперед идет, мама родная... За всем не успеть... Если у кого комп, то уже давно можно было бы выбросить и обзавестись удобным и компактным устройством...
Супер современное от самых дорогих производителей со всеми продвинутыми наворотами, то не всем нужно, если не пользуешься в связи с работой или еще там какими увлечениями, но если что-то проще и дешевле из хороших устройств, то для таких теток типа меня, то самое то...

И еще... Я на улице или в гостях, то интом не пользуюсь...
На улице мне мобильное устройство нужно только, как телефон, если кто-то позвонит или мне нужно вызвать такси..., например...
Конечно, удобно что-то сфотать на мобильное, но...
Если к руке не прицепить..., то...
И не заметишь, как без мобильного останешься...
До этих мобильных устройств у меня был очень хороший телефон со всеми делами (Nokia 7390). Маленький... В руке умещался...
Но больше всего мне полюбился самый мой первый Nokia 3310.
Самый простой, очень качественный и удобный с одним из самых простейших меню... Для пользования на улице, если только как телефоном, то самое то...
Подруге в те времена муж подарил Самсунг из хороших и она пришла ко мне, как к более продвинутой в этом деле... Я пять дней сидела и разбиралась с тем меню... Когда пришла подруга за телефоном, то  я ей сказала, что кинь телефон мужу в голову... Ужас, тихий, а не меню...

===
Увлеклась... Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 3468891538
йц

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Ср 06 Фев 2019, 16:14

@lola пишет:

Но больше всего мне полюбился самый мой первый Nokia 3310.

Аналогично 
https://www.carminericco.it/wp-content/uploads/2017/02/nokia-3310-1130x509.jpg
Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 Nokia-3310-1130x509
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Чт 07 Фев 2019, 01:55

@Mind пишет:Аналогично

Если использовать только, как телефонную трубку и смс, то самое то...
Вечный телефон... Очень качественный...
Жив до сих пор... Лежит, как память...
Фотать лень... В инте нашла...

Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 331010

Муж, конечно, меня модернизировал в честь моего ДР... Тоже качественным Nokia, но батарея из строя вышла...

И сынок модернизировал, но уже Самсунгами..., тоже из качественных...

Скажем так, что сейчас я одна... В краях у моря не сильно уже этими мобильными устройствами безопасно пользоваться...
У нас в городе куча бригад по мобильным работает...
Если уж возьмут на прицел, то в лучшем случае без мобильного останешься. Хуже, когда серьги из ушей выдирают...
При муже рядом, то бригадные не рисковали ко мне приближаться...

Маленькая мобилка типа моей второй Nokia была очень удобна. В руке помещалась... Но такую сложнее увести незаметно в сравнении с плоскими мобильными устройствами...

Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 Images11

Много раз видела в походах с мужем по нашей трассе здоровья у моря как легко и просто хлопцы уводят эти мобильные устройства и как передают друг другу по мобильному жертву, которую наметили...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 21 Фев 2019, 17:56

Сегодня под окном кричал кот... Именно кричал...
Выскочила на балкон...
У нас во дворе появился дней десять назад еще один новый огромный котик из черных с большими белыми пятнами...
Вроде дворовые коты его приняли...
Месяц назад появился светлого окраса котик с рыжинкой и тоже из крупных...
Тоже смог прижиться с дворовыми...

Все коты знают мой балкон и если что, то садятся компанией под моим балконом и смотрят дружным хором...

Вышла на балкон, короче...
Во дворе под моим балконом сидел и кричал новый котик из последних, кто прибился в дворовую компанию...
Кричал так, как вроде помирать собрался от голода...
Дворовые коты стали выползать из своих убежищ и смотреть на него с вопросом в глазах...
- Чего орешь, как недорезанный?
Накормила всех колбаской...

Через пару часов слышу крик... Голос соседки с этажа узнала...
Выскочила на балкон...
Гала упала и головой ударилась...
Я бегом в чем стояла... Соседи еще выскочили...
Удар больше пришелся на плечо, но и голову хорошо так ударила и это в 82 года... Так ей еще повезло, что не о бордюр головой наепнулась...

Она уже не так давно упала в парадной... У нее голова кружится...
Я ее сто раз просила не ходить в сапожках на каблуке, но... Спорит, что каблук устойчивый...
И сегодня у нее закружилась голова...
Моя душа не выдержала и я прошлась по соседке матными словами...
Как малое дитя... , японский городовой...

И свекровь учудила на днях... Три года уже на улицу не может выйти...
Миллион раз ей говорили, что двери вообще никому открывать не надо, а свои имеют ключи или позвонят по телефону...
Свекровь двери открыла какой-то аферистке...
Сейчас ходят под видом, что от Юлии деньги с гречкой раздают старикам... По сто гривен... Просят дать емкость или кулек для гречки и что позже занесут... Потом вынимают 500 гривен и просят дать сдачу...
Хорошо еще, что свекровь не совсем из ума выжила и попросила девушку сбегать и разменять, т.к. у нее в доме совсем нет денег... Девушке пришлось уйти. Больше она так и не появилась...
Свекровь имела что от меня слушать... И еще я ей сказала, что она своему сыну даже на том Свете покоя не дает...
Вот какого двери открывать? Миллион раз же говорили, что не надо двери открывать, но... И к дочке перебираться жить не хочет... Привыкла одна, а у дочки ей все мешать будут...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 22 Фев 2019, 20:36

А я все придуриваюсь больной и старой теткой...
Вчера два раза как тот солдат в армии проявила оперативность...
Это бегом  рванула  в чем стояла с третьего этажа соседку спасать, которая упала, а в 12 часов ночи, когда стал мигать свет типа фонарика азбукой морзе, то моментально сообразила вырубить свет в квартире, выскочить на балкон... Увидела дым над крышей нашего дома, но дым валил с другого двора... Нацепила на себя куртку, в шлепках и домашней одежде рванула на улицу посмотреть где горит, чтобы вызвать пожарников... Но...
Пожарников уже вызвали... Приехали очень быстро... Народ  утверждал сегодня, что через сорок минут... Врут, тем более на месте не были и не видели сами...
Горела в соседнем дворе пристройка типа склада нашего магазина (Обжора)...
Похоже на то, что кто-то подпалил...
Магазин был полностью обесточен и отдельная штуковина, которая дает свет полностью вышла из строя от огня...
Много продуктов пропало... Сегодня  целый день вывозили все продукты, т.к. магазин пока будет закрыт...
Трупов нет. Пожар в связи с быстрым приездом пожарников не распространился на большую территорию...
Позже вырубили всем свет на пару часов...

А утром опять пожар... В самом центре города и золотом месте...
Трупов нет, но выгорела большая площадь...

Магазин закрыт...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Соломон в Вс 10 Мар 2019, 20:51

Вчера на конец-то запустил ресурс AliExpress! Жалею, что раньше его игнорировал! Столько денег барыгам не за шо заплатил, а там красота такая, и уважение, и всё по-честному! Всё за копейки в сравнении с нашими ценами! На сдачу можно купить такие вещи, что в магазине на всю пенсию не купишь! выа Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 2759374424 https://ru.aliexpress.com/?spm=a2g0v.11010108.1000002.1.74a72a45ItxVoC
а на в Украине есть такий?! Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 2061713820

Домовой
Домовой

Сообщение автор Mind в Вс 10 Мар 2019, 20:57

Рекомендую также вот этот сайт, товарищ Соломон
И витамины и всякие разные добавки в разы дешевле чем в наших аптеках https://ru.iherb.com/
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Соломон в Вс 10 Мар 2019, 20:59

@Mind пишет:Рекомендую также вот этот сайт, товарищ Соломон
И витамины и всякие разные добавки в разы дешевле чем в наших аптеках https://ru.iherb.com/
Дякую за инфу, товарищ Минд! Архиважные товары! обязательно буду раздивляться! ипе

Домовой
Домовой

Сообщение автор lola в Пн 11 Мар 2019, 08:36

@Соломон пишет:Вчера на конец-то запустил ресурс AliExpress! Жалею, что раньше его игнорировал! Столько денег барыгам не за шо заплатил, а там красота такая, и уважение, и всё по-честному! Всё за копейки в сравнении с нашими ценами! На сдачу можно купить такие вещи, что в магазине на всю пенсию не купишь! выа Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 2759374424 https://ru.aliexpress.com/?spm=a2g0v.11010108.1000002.1.74a72a45ItxVoC
а на в Украине есть такий?! Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 2061713820

Есть, конечно, Соломон...

===
Очень удобно через интернет чем-то обзаводиться...
Мой покойный муж раньше меня этим делом увлекся...
Так я еще по магазинам, тем более по супермаркетам огромным Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 4046900806 терпеть не могу швендеть...

Народ крик поднимает, что сейчас плохо, мафия и разное такое...
Можно подумать, что в девяностых лучше было и на пенсию или минимальную вообще что-то можно было купить..., тем более, что товаров разных всяких было мало...
А если сравнить сколько денег я вбухнула лет пятнадцать назад в связи с ремонтом на все нужные причиндалы для дома, то сейчас через инт все это дело можно купить значительно дешевле и не заморачиваться...

И забыл народ советские времена..., когда все самое необходимое просто нужно было доставать, тем более, что не все жили в Москве, где все было...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Пн 11 Мар 2019, 09:32

@lola пишет:

Есть, конечно, Соломон...

===
Очень удобно через интернет чем-то обзаводиться...
Мой покойный муж раньше меня этим делом увлекся...
Так я еще по магазинам, тем более по супермаркетам огромным  Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 4046900806  терпеть не могу швендеть...

Народ крик поднимает, что сейчас плохо, мафия и разное такое...
Можно подумать, что в девяностых лучше было и на пенсию или минимальную вообще что-то можно было купить..., тем более, что товаров  разных всяких было мало...
А если сравнить сколько денег я вбухнула лет пятнадцать назад в связи с ремонтом на все нужные причиндалы для дома, то сейчас через инт все это дело можно купить значительно дешевле и не заморачиваться...

И забыл народ советские времена..., когда  все самое необходимое просто нужно было доставать, тем более, что не все жили в Москве, где все было...
Ну в Москве не всегда все было. Осенью 1991 года в магазинах были огромные очереди за хлебом.
Больше НИЧЕГО! 
Нет соврал. 
На всех полках и витринах стоял уксус рядами и красные флажки лежали.
Все по таллонам. 
Тогда родня из провинция помогала нам и Уфа и Нижний Новгород.
А Одесса в то время как сыр в масле каталась.
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пн 11 Мар 2019, 10:01

@Mind пишет:Ну в Москве не всегда все было. Осенью 1991 года в магазинах были огромные очереди за хлебом.
Больше НИЧЕГО!
Нет соврал.
На всех полках и витринах стоял уксус рядами и красные флажки лежали.
Все по таллонам.
Тогда родня из провинция помогала нам и Уфа и Нижний Новгород.
А Одесса в то время как сыр в масле каталась.

Время такое было, что и Москву коснулось..., Минд...

Мы тоже в Одессе не всегда как сыр в масле катались... Разное было, Минд...
Но вот что-то не помню такого в те годы, чтобы с хлебом были проблемы...

Но в те годы, то да... Даже к нам в Одессу россияне просто поездами приезжали за продуктами..., тем более, что россиянам у нас продукты обходились дешевле в сравнении с вашими ценами... Вот люди и приезжали, чтобы как-то протянуть и выжить...
И еще многие из приезжих любили наш хлеб...
Обеденный был очень даже ничего... Не всегда так было и есть, но...

По большому счету нас в городе всегда спасал Привоз...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 11 Мар 2019, 10:11

@Mind пишет:На всех полках и витринах стоял уксус рядами и красные флажки лежали.
Ага, помню, как в те времена у нас сахар исчез... По талонам был..., только...
Потом исчезли леденцы...  Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 4046900806  Самогонку из них стали гнать...
С водкой же проблемы были... Вот и...
Так конфеты вообще одно время просто желали лучшего...
Тихий ужас... Не в шоколаде и не шоколадные, а в чем-то и из чего-то похожего на шоколад...

===
В перестроечные времена тихий ужас начался, в девяностые продолжился...
Ну и Горбачев со своим введением сухого закона, вырубкой виноградников, то принес только зло...
Так только в нашей Одессе  столько людей траванули спиртным, которое цистернами конрабандой к нам завозили для барыг...
Чё за гадость в тех цистернах была одному Богу известно...
Если купить в ларьке, то сразу можно было отправиться на тот Свет...
Выпил рюмку, упал и умер...

В те годы никогда и нигде даже в гостях у самых богатых, то я к спиртному не прикасалась... Иди знай, где купили... Богатый - еще не значит разумный...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 16 Мар 2019, 21:53

Еще один кот меня нашел... Рыжик...
Из другого двора по крышам приходит на крышу великой стройки в моем дворе... Уже месяц где-то меня каждое утро ждет на крыше...
На эту крышу слетаются еще и голуби... Хлеб  на крышу им бросаю...
Голуби уже не сильно этого рыжика боятся...

Это он заглядывает в мои окна на балконе...

Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 20190310

Мысли вслух, афоризмы, настроение... - Страница 6 20190311

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 18 Мар 2019, 17:46

Сегодня была на точке у своей подруги из деревни...

===
И все же, нормальные люди еще не перевелись...
А я уже думала, что нормальнх пора записывать в Красную книгу...

===
Сегодня покупал еду у Наташи очень симпатичный образованный и культурный мужчина лет 45-ти...
С Наташей говорил на мове, а со мной на русском...
Двумя языками владеет на одном уровне...
Я его спросила как давно он живет в Одессе...
Он ответил, что с самого рождения...
Сам он украинских кровей с присутствием русской...
И еще сегодня приходила забрать заказ одна женщина, которую я часто видела у Наташи... Ей за пятьдесят... Я еще в прошлом обратила внимание, что она с Наташей разговаривала на мове... Одесситка из образованных... Русская по крови... Свободно на одном уровне владеет двумя языками... Ну и работа у нее такая, когда без мовы не обойтись...

Наташа живет рядом с городом Умань... Мовоговорящая из мовоговорящего края... Русским тоже владеет...

В их краях поддерживают Тимошенко...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Пн 18 Мар 2019, 19:16

@lola пишет:Сегодня была на точке у своей подруги из деревни...

===
И все же, нормальные люди еще не перевелись...
А я уже думала, что нормальнх пора записывать в Красную книгу...

===
Сегодня покупал еду у Наташи очень симпатичный  образованный и культурный мужчина лет 45-ти...
С Наташей говорил на мове, а со мной на русском...
Двумя языками владеет на одном уровне...
Я его спросила как давно он живет в Одессе...
Он ответил, что с самого рождения...
Сам он украинских кровей с присутствием русской...
И еще сегодня приходила забрать заказ одна женщина, которую я часто видела у Наташи... Ей за пятьдесят... Я еще в прошлом обратила внимание, что она с Наташей разговаривала на мове... Одесситка из образованных... Русская по крови... Свободно на одном уровне владеет двумя языками... Ну и работа у нее такая, когда без мовы не обойтись...

Наташа живет рядом с городом Умань... Мовоговорящая из мовоговорящего края... Русским тоже владеет...

В их краях поддерживают Тимошенко...
Ну если все говорят на двух языках, на КУЯ законодательно запрещать русский язык?
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пн 18 Мар 2019, 21:13

@Mind пишет:Ну если все говорят на двух языках, на КУЯ законодательно запрещать русский язык?
Тот законопроект о которм Вы, то  еще принят не был... Где-то в марте перед выборами должны голосовать...
За сам законопроект голосовали те силы, которым выгодно всё это дело ради электората, а кое-кто и ради своих выгод в связи с электоратом, и ради насолить Порошенко, чтобы еще больше расколоть общество и этим угодить вашему президенту...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Пн 18 Мар 2019, 21:30

А раньше, русский на куя целенаправленно лишили статуса государственного?
Ни кто не говорил раньше по русски? Нет! Все говорили и все знали язык! 
Просто кто то из укронациков захотел так!
И чего вы удивляетесь, что после этого украинцев перестали любить и уважать?
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: