Фазенда Архипелага.
Фазенда Архипелага.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

За окном

Страница 19 из 23 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

За окном - Страница 19 Empty Зо окном...

Сообщение автор lola в Пт 30 Ноя 2018, 20:38

Первое сообщение в теме :

За окном - Страница 19 46826610За окном - Страница 19 47057810

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

За окном - Страница 19 Empty Re: За окном

Сообщение автор lola в Ср 01 Янв 2020, 04:53

@Mind пишет:Как будто речь Брежнева прослушал на 25 съезде КПСС.
С Наступающим Новым годом, пани Лола!

С Новым годом, Минд!

===
А что не так, если из дома все выносится, а что имеется, то проедается. О каком благополучии в доме может быть речь?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Ср 01 Янв 2020, 18:08

@lola пишет:

С Новым годом, Минд!

===
А что не так, если из дома все выносится, а что имеется, то проедается. О каком благополучии в доме может быть речь?
Нужно Зеленскому запретить под страхом смертной казни украинским хапугам из дома выносить добро.
Теперь уже с Новым годом, Лола!
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Чт 02 Янв 2020, 10:38

@Mind пишет:Нужно Зеленскому запретить под страхом смертной казни украинским хапугам из дома выносить добро.
Теперь уже с Новым годом, Лола!
А ручки у него длинные для такого подхода, т.е., для введения в стране закона о смертной казни, а если введут, то кого казнить будут? Избранных с табличкой на груди "враг народа", а если не введут, то террор устроят и через одного с колена ручками местных террористов?

===
С Новым годом, Минд.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 02 Янв 2020, 10:39

Сейчас минус один. Ночью было минус три.
Похоже на то, что зима идет.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Чт 02 Янв 2020, 20:16

@lola пишет:
А ручки у него длинные для такого подхода, т.е., для введения в стране закона о смертной казни, а если введут, то кого казнить будут? Избранных с табличкой на груди "враг народа", а если не введут, то террор устроят и через одного с колена ручками местных террористов?

===
С Новым годом,
Надо вернуть объезчиков на поля. 
Увидят украинского воришку- стрелять на поражение. 
Тоже самое ввести для несунов с заводов и фабрик. 
100 человек расстреляют и кражи украинских хапуг прекратятся.
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Пт 03 Янв 2020, 16:22

@Mind пишет:Надо вернуть объезчиков на поля.
Увидят украинского воришку- стрелять на поражение.
Тоже самое ввести для несунов с заводов и фабрик.
100 человек расстреляют и кражи украинских хапуг прекратятся.
Шутник, однако. За окном - Страница 19 4046900806
А почему не плетью или солью в попу, если речь об объездчиках?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Пт 03 Янв 2020, 21:39

@lola пишет:
Шутник, однако. За окном - Страница 19 4046900806
А почему не плетью или солью в попу, если речь об объездчиках?
А по другому украинские хапуги не понимают
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 04 Янв 2020, 01:12

@Mind пишет:А по другому украинские хапуги не понимают
Интересно где это в Украине население может что-то вынести с предприятий, украсть, если в большинстве работает на предпринимателей, а остатки государственных под бдительной рукой властвующих в свою пользу?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 04 Янв 2020, 01:48

Переменная облачность. Синоптики обещают снег.

===
Почти неделю не видно дворовых котов, а если видно, то только некоторых изредка.
Оказывается не так давно умер один из котиков. Светлого такого окраса чуть с рыжинкой.
Хлороший был добрый котик. Красивый. Часто сидел под моим балконом и ждал, когда же я проснусь и задрав голову смотрел своими глазками.За окном - Страница 19 393613146

Крысиный яд какая-то мразь подложила в то место в моем дворе, под навесом над подвалом, где котики укрывались от дождя или просто отдыхали в коробках для них, чтобы не замерзнуть.
Котик умер на глазах одной из соседок.

Во дворе оставалось десять котиков. Одного уже нет.
Когда я выходила из парадной они стаей меня встречали, а когда шла из магазина, то ждали уже в первом дворе и опять стаей за мной бежали.

Пару дней, как уже стали некоторые котики появляться, но один (красавец четырехцветный) боится человека и почему-то скачет на трех лапках.
Появился рыжий кот. Этот кот воинственный из охотников на голубей.
И серый с беленьким окрасом есть.

Вчера соседка видела, как мелькнул черный одноглазик, а сегодня мелькнул черненький с беленьким, хромоножка.
Пять котов, получается, что живы, а четверых, пока еще, не видно вообще.

Еще в Новый год идиоты из другого дома соседнего двора запускали петарды. Коты могли очень испугаться. Но пропадать с глаз коты стали после того, как один из котиков умер.
ТТТ

Много лет назад подобным образом какая-то сволочь уже травила дворовых котов.
Все котики ушли умирать в подвалы.
Потом было целое нашествие крыс.
ТТТ

Надеюсь, что больше яд этот нигде не подбросили, а в укрытие, где котики прятались и один отравился, то никто из них не идет.

Привыкла к ним. Они все меня встечали целой оравой, провожали, ждали.
Вот как могут животные мешать и как рука может подняться, чтобы отравить?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вс 05 Янв 2020, 00:32

Подозревают моих новых соседей с первого этажа (молодые девки с какими-то хлопцами несколько лет назад купили эту квартиру). Они жаловались, что крысы в их подвале развелись, но...
Сухой корм с ядом подложили во дворе у накрытия над подвалами, где  под накрытием обитали наши котики и кушали рядом с этим местом.

Вход в подвальное помещение у этих дебилов прямо из квартиры. В своем бы подвале и раскладывали бы яд.
Похоже больше на то, что котов хотели травануть, т.к. сухой корм с ядом подложили именно в месте обитания наших котов. Наверно они им мешали под их окнами?
Эти дебильные не одесситы, а из понаехавших.
В одесских подвалах всегда были и есть крысы, но, если есть коты во дворе, то они редко вылазили из подвалов.
У нас уже травили годы назад идиоты котов. Все коты до одного отравились и ушли умирать в подвалы.
Потом было именно нашествие крыс как в подвалах, так и вне подвалов. Во дворе бегали вместо котов и  по лестнице гуляли в парадной как у себя дома.

===
Черныша толстенького, одноглазика, сегодня хлопец один видел.
Хозяйка  всех наших котиков одноглазика не видит с того дня, как отравился рыжик.
Если живой, то голодный уже неделю по подвалам прячется. Или боится, или плохо ему. В Новый год  еще петардами стреляли очередные дебилы.

===
А рыжик умер сразу, как поел ту гадость с кормом. Хлопец  с нашего двора курил и видел, как у рыжика изо рта пена пошла. Он его взял на руки, а котик был уже мертвый.
Другие котики из этого лотка не успели, получается,  отведать отравы или не все успели? Двух кошечек из сестер не видно вообще. Красавицы четырехцветные. Хромоножка черненький с беленьким есть, но из подвала почти не выходит.
ТТТ

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 06 Янв 2020, 12:39

+3 Облачно...

===
Из десятка наших котов видим в живых только пятерых...
Это рыжего кота, который из агрессивных и прибитый на голову, т.е., с приветом.
Хромоножка есть (черненький с беленьким), серенький с беленьким, рыжий с белым ( он имеет хозяев во дворе, но они его выгнали. Красавец, такой весь из себя) и, вроде есть еще многоцветный грязного окраса хромоножка. Двух котов яркого окраса (брат и сестра) вообще не видно и одного с того дня, как умер светленький котик. Второго кто-то видел, но... Уже не видно этого котика.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 06 Янв 2020, 13:29

Вчера вечером вышла в магазин. В моем дворе меня никто из живых котов не встречает.
Боятся вообще заходить в наш двор после стрельбы петардами.

Дело в том, что один идиотодебил 1 января вышел ночью во двор и запустил петарды с целью распугать и котов, и крыс.
Его семья снимает квартиру на первом этаже и именно под их окнами котики прятались под накрытием подвального помещения под их квартирой и кушали в уголке рядом.

Дворы одесские типа колодцев и наш второй двор маленький. Стреляли петардами  и из других двров. Грохот стоял ужасный, но когда кинул эти штуки именно с улицы во двор этот дебилоидиот, то громыхнуло так, что мама родная.

Дебилоидиот даже не понимает, что мог быть пожар.
Дебилоидиот не понимает, что в городе крыс в подвалах целая армия и что крысы на трупы котов набегут с других подвалов в таком кол-ве, что мало не покажется. Город так построен. Дома стоят стена к стене и крысы находят щели и пролазят куда хотят.
Дебилоид и те две девки из моей парадной не понимают, что если сдохнут все коты, то, будут не коты, а крысы их сопровождать при выходе из квартир, как уже у нас было в прошлом, когда траванули всех до одного котов.
Так именно дебилоид разложил отраву и в подвале, и во дворе, а девки только в подвале.

Дебилоид не понимает, что на улице вот так раскидывать яд нельзя. Помимо котов может взять в руки маленький ребенок и съесть.
Дебилоид не понимает, что при таких уже случаях, то можно загреметь в тюрягу или родители с горя придут и грохнут дебилоида.
Девки тоже дебилоидки на всю голову.
Они купили квартиру, где выход из подвала (отремонтированного) сделан старыми хозяевами прямо в квартиру.
Вместо того, чтобы вызвать мастеров и заштукатурить все щели, через которые пробираются крысы в их подвал эти дебилоидки насыпали отраву не в своем подвале,  а через общий в ход в подвалы.
Мы вчера с соседкой там в подвале и нашли всю эту отраву и выбросили ту, которую нашли.
Нашли и во дворе в том месте под накрытием, где обитали коты. Нашли под деревом.
Девки сказали с тупыми и пустыми глазами, что разложили только в подвале, а не на улице. Сказали, что стрелял петардой дебилоид. Я и сама видела с балкона, как кто-то вышел из под арки (проход в первый двор) и устроил стрельбу. В этом проходе квартира дебилоида.Девки сказали, что сам дебилоид им пояснил стрельбу. Решил пугануть и крыс, и котов и отравить крыс.  А нам с соседкой пел другую песню. И даже заявил, что толстика черненького видел, как понял, что толстик любимец соседки и мой тоже.

Вчера утром я соседкой из другой парадной ходила в наши подвалы в поисках отравы, чтобы выбросить и еще искали котов в живом из спрятавшихся или мертвом виде.

Соседка с мужем занимались дворовыми котами, кормили их, за свои деньги всех кастрировали, за свои деньги и лечили после драк. Черненькому толстику спасли жизнь, когда его коты в драке порвали и выбили глаз, а перед этим, когда черненький много лет у нас только появился, а явился он с улицы покалеченный и со сломанной лапкой просить помощи, то тоже отвезли его в больницу, как и черненького с беленьким хромоножку в дальнейшем.
Эта пара кучу денег на котиков потратила и свои сердца подарили животным, а вот дебилоидиоты котов взяли и траванули. Не только крыс, а и котов, как выяснилось.

===
Ушла в реал. За пенсией своей и больной соседки.

При Зе отменили кое-какие выплаты в конце года к пенсиям, что были при Порохе.
При Порохе 1200 грв еще давали народу на коммунальные. йц

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 06 Янв 2020, 19:00

Помимо петард, которыми решили пугануть крыс и котов, то в подвал была брошена дымовая шашка этим типом.

===
Сегодня уже видела котика из многоцветных, которых было двое.
Черненький толстик пропал в тот день вместе с этим котиком, когда отравился и умер светленький.
Эти котики пропали еще до первого числа, как и светленький умер до первого.
А остальных решили петардами и дымовой шашкой вместе с крысами разогнать.

Нашлись доброжелатели, которые заявили, что все эти люди не хотели травить котиков, а только крыс и что они не думали, что могут котики посьрадать.
Ну да, только крыс и отраву разложили по всему двору и вдоль дома и места, где обитают и кушают котики. И когда петарды для разгона крыс и кошек шуганули прямо во двор, где подвалы и дымовую шашку в подвал, то они не думали тоже. Думать нечем, то и не думали. Не только котов и крыс напугали, но и людей, т.к. в квартиры на первом пошел запах горелого из подвала.

И девки тупые. Я им сегодня сказала, что если из их подвала выход прямо в квартиру и из подвала в квартиру лезут крысы, то первым делом нужно было найти щели, через которые крысы проникают в подвал и заделать все это дело, как заделывали покойной соседке мастера. Тот подвал был с ремонтом, как комната и раньше крысы в него не лезли.
Девки вылупили глазки и сказали, а почему мы должны что-то там заделывать? Мы крыс в общем подвале пошли травить, чтобы в наш не лезли.
Дебилизм на всю катушку, если они не понимают, что сколько не трави, то придут другие крысы, но уже жрать дохлых котов и набежит уже целая армия и в их подвал тем более.
Девки опять вылупили глазки и говорят, а как коты попадут в подвал, если входные двери закрыты как в подвал, так и в парадную?
Я ответила, что точно же так, как с улицы в подвальное помещение кинул ваш сосед через стенку дымовую шашку и это место почти под вашим окном и через него коты уходили в подвал прятаться от дождя и холода прямо под вашим носом, как и рядом с другой парадной в подвальное помещение есть доступ под окнами, хотя сверху и закрыто.
Девки опять спросили, ну а как крысы новые могут прийти в подвалы нашего дома, если дом отдельный.
Вчера только объясняла "как".

Я бы не смогла работать учителем в школе. Подобного рода деткам быстро настал бы капец, а меня отправили бы в дурку.

Ума хватило у всех яд разложить не только в подвале, а и во дворе, который мог отправить на тот Свет не только крыс и котов, а и собак, которых выводят гулять, маленьких детей, которые все тянут в рот, но ума не хватило, что можно поставить хотя бы крысоловки и щели заделать в своем же подвале.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 07 Янв 2020, 17:06

Вроде +1, но очень холодно и пасмурно, хотя переменная облачность.
===
пс
Сейчас уже пишут (и часа не прошло), что день у нас солнечный, -1.
Где сегодня солнечный день совсем без тучек увидели синоптики? За окном - Страница 19 3468891538

===
Оставшиеся в живых котики все перепуганные и мой двор редко выползают, человека боятся и правильно делают, т.к. человек одебилился и иди знай на какого идиота попадешь.

Вот такая была история. Наконец-то вчера увидела многоцветного котика, сестра или брат которого исчез в тот день (до Н.Г), когда умер светленький котик и исчез одноглазик черненький. Помимо этой троицы еще двух котов не хватает и не появился из пропавших с того дня ни один из котиков.
Этот многоцветный котик красавец из красавцев. Ходили эти брат и сестра парой и попками бились друг о друга, когда бежали за мной. Заходит  осиротевший котик во двор и от страха озирается. Из укрытия вышел серенький с беленьким котик. Пошел на встречу, развернулся и зашагал с многоцветиком парой попка к попке. Он ему показал, что друг, сочувствует и пригласил дружить вместе.
Рыжего бандита два дня не видно.
А третий день уже не видно рыжика, который приходит на крышу из другого двора.
Утром пусто во дворе. Одни голуби меня ждут.

Я даже не желаю этим дебилоидам нашествия крыс, как было в прошлые годы.
Крыс, просто, жалко в сравнении с дебилоидами. Они же еще опять их всех траванут и погибнут коты других дворов, которые лазят по подвалам.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 07 Янв 2020, 17:22

Одна сильно умная соседка мне сказала:"Лариса, ты же такая приличная женщина, не уподобляйся тетке с Привоза.
Ты загнула матными словами так, когда даже тетки с Привоза рядом отдыхают."

Я этой сильно умной ответила, что у тетки с Привоза мозгов бы хватило прежде, чем что-то делать, то подумать как к вопросу подойти, а у этих дебилоидов мозг отсутствует и даже в виде прямой извилины не наблюдаются и что лучше прослыть теткой с Привоза, чем припиздекнутой на всю голову безмозглой тупой дебилоидкой с пустыми глазками полной идиотки.

===
Есть дебилоиды, а есть и такие, которых можно назвать человеком, но, дебилоидов что-то очень много развелось. Такое впечатление, что в кого пальцем не ткни, то попадешь на дебилоида.

В Одесской области люди спасли пса от верной гибели, убрав того с железнодорожных рельсов

https://od-news.com/2020/01/07/v-odesskoj-oblasti-lyudi-spasli-psa-ot-vernoj-gibeli-ubrav-togo-s-zheleznodorozhnyh-rels/

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 09 Янв 2020, 11:51

+2.

===
Рыжик на крыше не появляется уже много дней. Чтобы столько дней не появлялся этот котик, то такого еще не было.
ТТТ

===
Оставшиеся в живых котики появляются на вид из своего подполья не часто. Пятеро котик в живых остались. Боятся человека. Все остальные исчезли до Н.Г. с тем умершим прямо во дворе светленьким рыжиком.
И в первом дворе на детской площадке их не видно. Там скамейки, качели и всегда котики лежали на скамейках или кто-то из них сидел на качелях, а при виде меня бегом все бежали за мной.

===
Пару слов о Толстике одноглазке.

Черномазый котик толстик одноглазка так и не появился.
В те дни, которые я не выходила, то вся уже компания собиралась под моим балконом и ждала меня.
Но с утра под моим балконом всегда были ждущие меня котики. Толстик черненький чуть ли не поселился под лестницей халупы-новостроя напротив моего балкона.

Этот котик к нам во двор пришел совсем молодым с улицы просить помощи у Человека.
Лапка сломана была и не только. Видно под машину попал. Человек (соседка) отвезла его в кашачью больницу.
Этот котик смог влиться в нашу кошачью компанию и занять место главного кота двора, который всех остальных построил. На этом поприще он потерял глаз и шкуру ему коты порвали. Соседка с мужем опять отвезли его в больницу.

По натуре толстик не был агрессивным. А к Человеку он  был очень ласков, как собака и благодарен.
Очень любил эту пару молодую, которая спасала его жизнь. Ну и меня, конечно.
Он явно показывал прежде свою любовь и благодарность, а потом только кушал.
Котов дворовых он не обижал, но мог дать писды агрессивным, которые трогали спокойных котиков.
В итоге все дружно сосуществовали.

Привыкла я к этому котику. Он всегда прежде прижимался всем своим тельцем к моим ногам, когда я выходила из парадной, а когда давала кушать, то он прижимался к моим рукам своей головой, а потом только кушал. Он очень ласково выражал свою благодарность всей своей кошачьей душой.

Пришел в наш двор к Человеку за помощью, поверил и, похоже на то (ТТТ), что от руки недалекого так называемого человека сложил свою голову в нашем же дворе где-то в подвалах от крысиного яда.

За окном - Страница 19 393613146 За окном - Страница 19 393613146 За окном - Страница 19 393613146

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пт 10 Янв 2020, 15:47

Рыжик сегодня на крыше появился!!!

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 13 Янв 2020, 16:32

Днем +7

===
Сегодня котик из пропавших появился. Бежал на трех ножках.
Это брат или сестра из разноцветных котиков.

Где-то уже две недели, как исчез толстик одноглазка.
Надеюсь, что и он найдется.
Найдется!!!

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Ср 15 Янв 2020, 20:35

Днем было +8.

===
Черненький толстик одноглазка так и не появился, но...
Вчера забрел к нам во двор большой очень кот, красавец и окрасом белого с серым. Не из злых, но... Стал как новый хозяин обходить территорию. Все проверил хозяйской такой поступью. Местные котики, которые остались без толстика одноглазки, который занимал нишу главного кота двора и на поле боя потерял один глаз, то попрятались по всем щелял с перепугу, но...
Хромоножка (брат) не испугался и сел напротив того кота и стал просто смотреть тому в глаза.
Долго они так сидели. Пришлый кот хромоножку не тронул.
Пока пришлый находился во дворе, сидел в глубине двора, лежал, ждал, то другие котики не появлялись. Целый день в подполье голодные сидели. Когда тот кот ушел, то первой из укрытия вышла сестра хромоножки. Она просто на полусогнутых лапках тихой медленной поступью пробиралась через двор. Потом и другие котики появились. Так даже рыжий задира прятался с перепугу.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 16 Янв 2020, 22:46

Облачно, туманно, плюсовая.

Когда у нас туманы, то в городе дышать нечем, кроме гадости, какой-то.
Нет той уже продуваемости улиц, как было и всё в связи с быдловским строительством не только в зеленой зоне ближе к морю, а и в самом городе.
Строить нужно, но с учетом в связи с продуваемостью, как строили город еще при графьях, а не вот это, стеной...
За окном - Страница 19 82623015_1323493461179914_3044880024701239296_o.jpg?_nc_cat=108&_nc_ohc=HBCP4pTXlFoAX_yTp5S&_nc_ht=scontent.fods1-1

===
Крыска маленькая, такая, симпатичная от голода умерла сегодня в моей парадной прямо у моих дверей.
Видно не могла выбраться ни в подвал, ни на улицу, а попала в парадную, видимо, из ящиков с разной  с/х продукцией и едой еще до Н.Г., когда мне все это дело привезла Наташа из деревни.
Я не знала и не видела ее. Сосед видел.
Жалко мне эту крыску.
;wc

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 18 Янв 2020, 12:18

Облачно. +3.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 18 Янв 2020, 13:53

Январь... Хельсинки.
Из инта. Одна дама поделилась.
Больше похоже на апрель.
Странная зима в этом году.

За окном - Страница 19 32

За окном - Страница 19 A22

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 18 Янв 2020, 14:54

У моря сегодня...
Мои края. Из инта...

Так выглядит центр Одессы с моря. Береговая застройка, все уплотняется.

https://www.facebook.com/aleksiy.polyesko/videos/2251670578460009/

===
А высотки растут, как грибы и прямо на склонах.
Летом некоторых зданий еще не было.
Четко активисты из так называемых патриотов ведут борьбу.
Как только проведут, то тем быстрее домик новый появляется.
И Фонтан, один из лучших районов у моря, то уже превратили в зоне оползней в каменный город.
Ну и ни дорог, ни парковок и на старую канализацию новое посадили, чтобы в море стекало, т.к. старая канализация не выдерживает такой нагрузки и другой раз в воде у берега все это дело бьет фонтаном.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 23 Янв 2020, 23:33

Всю ночь порывистый ветер. Холодно. Свет вырубили с самого утра и до самого вечера.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вт 28 Янв 2020, 23:52

Сейчас туман. Плюсовая. Всю ночь шел дождь, как и утром.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 19 из 23 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: