Фазенда Архипелага.
Фазенда Архипелага.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О разном в этой нашей жизни!

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

О разном в этой нашей жизни! - Страница 2 Empty О разном в этой нашей жизни!

Сообщение автор lola в Пт 27 Дек 2019, 11:59

Первое сообщение в теме :

О разном в этой нашей жизни! - Страница 2 26166611

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

О разном в этой нашей жизни! - Страница 2 Empty Re: О разном в этой нашей жизни!

Сообщение автор Mind в Пт 14 Фев 2020, 20:52

@lola пишет:
Пить может и лучше, с перцем, особенно, если уже заболел,  у5к но вот для профилактики нюхать самое то.
Ну и руки мыть сто раз на день.
Да и когда разная зараза типа вирусов не свирепствует, то все из магазина типа в бутылках, банках и тд., то лучше помыть под проточной водой.
Чтобы стафилококки смыть?
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

О разном в этой нашей жизни! - Страница 2 Empty Re: О разном в этой нашей жизни!

Сообщение автор lola в Сб 15 Фев 2020, 00:24

@Mind пишет:Чтобы стафилококки смыть?
В виде профилактики в связи с санитарией в целом.
Все подряд, конечно, не помыть, но, на всякий случай не повредит.
Смысл, тогда мыть руки, если опять брать в руки какую-либо упаковку с соком или бутылку, потом брать в руки хлеб, например и т.д.
Кишечную палочку, например, то точно можно поймать или еще там что. Ну и на улице на лотках ничего нельзя покупать и сразу в рот. И особенно что-то, что в открытом виде на лотках продают. Булочки, пирожные.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Сб 15 Фев 2020, 05:19

@lola пишет:
В виде профилактики в связи с санитарией в целом.
Все подряд, конечно, не помыть, но, на всякий случай не повредит.
Смысл, тогда мыть руки, если опять брать в руки какую-либо упаковку с соком или бутылку, потом брать в руки хлеб, например и т.д.
Кишечную палочку, например, то точно можно поймать или еще там что. Ну и на улице на лотках ничего нельзя покупать и сразу в рот. И особенно что-то, что в открытом виде на лотках продают. Булочки, пирожные.
Я знаю откуда это в Вас такая привычка. 
На всю жизнь запомнили эпидемию холеры в Одессе.
Расскажите что особенно запомнилось ?
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Сб 15 Фев 2020, 23:45

@Mind пишет:Я знаю откуда это в Вас такая привычка.
На всю жизнь запомнили эпидемию холеры в Одессе.
Расскажите что особенно запомнилось ?
Ага, а до холеры фрукты мыла в море, а огрызки закапывала в песок, а потом удивлялась откуда холера взялась в городе.  О разном в этой нашей жизни! - Страница 2 1549664484

===
Запомнилось...
- Жарким солнечным летом.
- Трупы на улицах не валялись, город колючей проволокой не оградили, но слухи такие ходили.
- Призывами мыть фрукты и овощи щеткой с мылом.
- Чистотой в городе (с перепугу стали наводить).
- Сплоченностью людей, когда приходит беда.
- Отдыхающими, которые с перепугу (как только узнали о холере), то двинули из города на всех парусах.
Весь транспорт был переполнен, крыши вагонов в том числе.
- Карантином, обсервацией для приезжих, т.е., проведением поголовной профилактики.
- Антибиотиками, емкостями с чем-то  для дезинфекции по городу, малолюдностью в городе, тишиной, зеленоглазыми такси, проверкой сферы питания...
- Длительное время отсутствием информации именно на тему, что это холера, хотя уже предупреждали, что нужно соблюдать гигиену в связи с тем, что какая-то там кишечная палочка может напасть.

===
Местная власть уже знала, что на территории СССР были случаи холеры еще в июле в разных регионах СССР, но меры наша местная власть не принимала, т.к. Москва молчала, а без ЦУ с Москвы самостоятельно боялись даже пукнуть. Только как появился труп в Одесской области стали принимать все меры с разрешения Москвы. С этим делом у нас в городе справились.
Первый случай в связи со вспышкой холеры не помню в каком городе был. Помню только за Астрахань. Еще в июле в городе уже ходили слухи, а в начале уже августа в наших краях умер человек.
Астрахань, Одесса и Керчь были закрыты на полный карантин в связи с тем, что в этих регионах была самая угрожающая ситуация. Частично под карантин попал и Херсон в том числе.
В Одессе карантин был дней пятьдесят, где-то.
В городе находилось отдыхающих не меньше, чем местных жителей.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Mind в Вс 16 Фев 2020, 16:52

А вот я про Астрахань ничего не слышал в то время.
Может это хохлы сегодня придумали насчёт Астрахани?
Mind
Mind
Хозяин
Хозяин

Сообщение автор lola в Вс 16 Фев 2020, 22:43

@Mind пишет:А вот я про Астрахань ничего не слышал в то время.

Сегодня другим озабочены и о холере никто вообще не вспоминает, Минд. )
Да и помнят больше те, кто находились в таких городах, которые закрыли на карантин.
В сми мало инфо было и старались слово "холера" не упоминать, но советовали соблюдать санитарию.
Но...
Слухи в народе быстро пошли, что нагрянула именно холера.
Позже уже что-то просочилось и через сми. Но к нам в город холера пришла чуть позже, чем в Астрахань и зараженных было больше именно в Астрахани. Под карантином была Астрахать точно, как и Одесса с Керчью. Моряки говорили, что первый мертвый был именно в Батуми. Потом уже в Астрахани, Одессе. Со временем и в сми отразили эту инфо о Батуми. Холера почти по всему СССР вспыхивала, но именно вспыхнула в полном смысле этого слова в трех городах о которых я написала.
Так моя подруга, капитанша (она мне в мамы годится), то в те годы жила еще в Астрахани. Рассказывала.
У нас в городе  больше склонялись, что холера через канализационные стоки в море попала, а другие считали, что иностранные суда в страну занесли.
Мы в то лето, как обычно, то приехали из Польши на три месяца в Одессу к бабушке с дедушкой. Фонтан. Курортная зона. Больше курортники паниковали, а так, то в целом относительно спокойно было. Я никуда не швендела. Больше лежала на раскладушке под навесом из розочек и книжки читала.

===
Высоцкий на тему холеры. Он тоже Астрахань вспоминал. )
Он еще об арбузах напомнил.
Таки да, ходили слухи, что арбузы жгли в Астрахани. И у нас арбузы боялись есть, как и разную-всякую еду.
===
Он таки отразил всю суть, как было.

https://www.youtube.com/watch?v=N-rsFRwbmQk

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Вс 16 Фев 2020, 22:50

@Mind пишет:А вот я про Астрахань ничего не слышал в то время.
Инфо почти не было, а когда даже объявили, что справились с ситуацией и произнесли слово "холера", то тоже инфо мало было. Вот и не слышали. Мы в Одессе в очаге, все же, находились, то о холере слух сразу в народе прошел. В преувеличенном виде, конечно.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Сб 14 Мар 2020, 16:15

Забыла как называется, но...  Понравилось на вкус.
В Таиланде сфотала.
Фрукты  у них вкусные.

О разном в этой нашей жизни! - Страница 2 Iiimjh10

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Ср 18 Мар 2020, 15:43

Наши власти если что-то делают, то обязательно через попу.

В Одессе образовался транспортный коллапс, маршрутки не вышли на линии

Трамваи и троллейбусы оказались переполненными

До 80% маршруток, курсирующих между поселком Котовского, центром Одессы и Таирова, не вышли сегодня на линии. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на издание "Думская".

В результате этого трамваи и троллейбусы оказались переполненными.

https://www.rbc.ua/rus/news/odesse-obrazovalsya-transportnyy-kollaps-1584522853.html

===

В спальные районы, тем более, если это поселок Котовского, то пешком очень и очень долго идти.

В самом городе, то у нас можно и пешком добираться во все концы.

Получается, что власти со своим подходом только создали именно еще большие скопления людей.

Ну и старушенции из пенсионерок типа меня какого-то не сидят дома.
Я сижу и выхожу на улицу только в связи с необходимостью. Не лажу никуда, кроме продуктового.

К соседке приходится заходить, конечно. Но не дальше порога. Принесла ей нужное и ушла.
Плохо то, что к ней приходит одна соседка из верующих, которая постоянно находится в скоплении народа в той же церкви и не только. Но...
Соседке она нужна и без нее та как без ног и рук.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 30 Мар 2020, 21:56

В мэрии придумали, как будут хоронить одесситов, умерших от коронавируса

Тела заразившихся, лечившихся, но все-таки умерших от коронавируса одесситов, будут обработаны дезинфицирующими средствами и помещены в герметичные мешки-пакеты. Кремация будет производиться в плотно закрытом гробу.

На похоронах сможет присутствовать один человек на 10 квадратных метров, расстояние между людьми должно быть не менее полутора метра друг от друга. Считать людей на похоронах будут компании, занимающиеся погребениями граждан.

https://www.048.ua/news/2712397/v-merii-pridumali-kak-budut-horonit-odessitov-umersih-ot-koronavirusa?fbclid=IwAR03V4pYty4fF9eTYkdVnOyrgvLxpmqh3kONj8EkuvSO4JzjgFwhmsFOFUk

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 02 Апр 2020, 21:00

Пришли такие мысли в голову...
- Украина похожа на курицу, которой отрубили голову, но, она еще бегает, пока...

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 09 Апр 2020, 01:04

Занималась эти дни уборкой и не до инта мне было, но...
Не квартиры уборкой, а всех своих мобильных устройств. О разном в этой нашей жизни! - Страница 2 3468891538

И зачем я только этот вибер на свою голову поставила? О разном в этой нашей жизни! - Страница 2 393613146
И что за манера у людей заниматься рассылками разных картинок и особенно видео?
И вот так просто всё взять и не удалить, т.к. есть нужное.
Ну и зацепилась за одно и пошла уже все лишнее удалять.
Но не все это так просто.  Мама родная.
Пришла к выводу, что порядок нужно держать постоянно. А всем любителям массовых расслылок в один клик нужно ответить тем же да так, чтобы охоту отбить занималься фигней в инте под видом внимания.

===
Но тетка я не злобная и разослала в виде "мсти" картину в виде поднятия настроения, но такую, которую нужно еще разослать другим, тем более подобного рода рассылками все эти любители тоже занимаются. Разослала и нормальным тоже. Подумают, что совсем у меня крыша поехала. йц

Так рассылают просто зря. В большинстве случает я все эти видео не смотрю.
Смотрю только, когда не в виде массовых рассылок, а к картинке или видео пишут еще сами что-то.

О разном в этой нашей жизни! - Страница 2 Oooi10

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 14 Май 2020, 13:03

Звонит сосед и говорит, что он сейчас не дома и просит выйти меня в парадную и посмотреть, что там случилось у соседки, которая после операции шейки бедра (83 г), т.к., она ему позвонила и сказала, что что-то упало и двери не открываются, а если что-то нужно будет помочь, то он сядет на велик и быстро приедет.

Вышла посмотреть на свою же голову.

Тут:
Упали листы (длинные пластика) и всяких хлам за ними.
Листов много и они тяжелые. Сама я их поднять не смогла. Вытащила из под них весь хлам и они сели ниже. Двери открылись. Там еще стекла битые были.
Вышел калека сын соседки и давай это листы поднимать. Я ему говорю, что Женя, ну пусть так пока лежат, двери же легко открываются. Приедет сейчас сосед и наведет порядок. Женя еще тот доходяга и сам весь после кучи переломов, еле ходит с палкой. Уперся рогом. Я плюнула и ушла перезвонить соседу. Выхожу опять. Листы Женя поставил на место, худо-бедно, хлам за листами. Но...

Соседка, которая после серьезной операции вылезла из квартиры и давай эти листы по одному переставлять, вытаскивать хлам, стекла. Я ей по хорошему сказала, что Гала, иди в дом. Приедеет сосед и наведет порядок.
Когда я ее увидела за подобного рода работой, то у меня сразу кровь в голову ударила в связи с тем, что она может упасть, о стекло порезаться и т.д.
Вот мне можно с моими проблемами с сердцем все это видеть и неравничать?
Я ей еще раз сказала нормальным голосом по хорошему, что Гала... Еще раз и еще раз...
Она уперлась нагло так рогом, аж глаза выпучила.
Я ее за плечо и руку схватила и еще раз сказала, что иди домой, а она опять на меня вызверилась и уперлась.

Я уже открыла на нее свой рот и сказала, что если она, старая дура, не зайдет в свою квартиру, то пусть забудет что я есть и сама о себе заботится, тем более, что если опять упадет и наделает опять нам всем проблемм, то моей ноги в ее доме не будет.
Она начала на меня наезжать, что я своим криком ее добью и что нечего ее щипать за руку, теперь у нее синяк и если что с ней случится, то это я буду виновата.
Я ей сказала, что такая наглая дура и упертая рогом зараза, как она, скорее всех других добьет, прежде чем ее кто-то там добьет, тем более, та зараза, которая знает, что мне нельзя нервничать, но упирается специально и что нормальный человек сразу бы зашел в дом, как его только об этом попросили.

В прошлом году, вот так, добила одна старая упертая дура из родственников мою подругу, которая меня на много лет моложе. Та крикнула раз и получила инсульт. До больницы довезли, но там она уже в тот же день и умерла, а старая дура  продолжает радоваться жизни.
Подруга из спокойных и выдержанных. Если уж ее довели до крика, то видно старуха была из серии моей соседки.
Человеку хватило один раз крикнуть, чтобы отправиться на тот Свет с ее проблемами здоровья.

Соседи и сосед меня осудили. Как это так я посмела наорать такими словами на старого больного человека?
Я всем сказала, что если все они такие умные, то пусть берут всю ответственность за нее на себя вместе со своим кошельком, а моей ноги больше не будет у соседки.
И это не старческий маразм. Она всегда такой была.
Хуже другое. Пакостить исподтишка может начать, проклинать.
ТТТ

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Ср 10 Июн 2020, 02:22

Два года уже, как нет моего мужа.
Царствие Небесное!

О разном в этой нашей жизни! - Страница 2 4_main15

===
 О разном в этой нашей жизни! - Страница 2 313780999 Мне Туда еще рано, нельзя ну ни как. Тут нужна. Чувствую, как мой муж меня хранит Оттуда и дает какие-то силы.
https://www.youtube.com/watch?v=ZXKoapi49HE

О разном в этой нашей жизни! - Страница 2 1206616786 О разном в этой нашей жизни! - Страница 2 1206616786

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Пн 29 Июн 2020, 02:06

Без комментариев.

О пьяном актере замолвите слово..

Заявление адвоката Эльмана Пашаева:

Дело в том, что мне регулярно звонят ваши коллеги-журналисты из Украины и задают различные вопросы о том, не вижу ли я совпадения в том, что роковое ДТП с участием Михаила произошло накануне выборов. Некоторые из них считают уголовное дело политическим и освещают эту трагедию именно в таком ключе. Естественно, об этом я поставил в курс своего подзащитного и поинтересовался, какую позицию занимает он сам. Михаил ответил, что в его деле нет никакой политической подоплёки. За руль ни Путин, ни кто-то другой садиться в тот вечер не просили.
Произошло ДТП, и в нём разберутся следствие и суд. Вот что он говорил мне и попросил предать гласности при первой же возможности: «Где я и где политика? Я не имею отношения к оппозиции, не имею отношения к политике. Ничего не имею против личности Путина. Почему я должен плохо относиться к человеку, который нас кормит – нас, людей искусства, деятелей кино. Ведь все мы помним, в каком упадке была культура раньше».
На мой вопрос о голосовании по поводу внесения изменений в Конституцию Михаил сказал, что в политической части этих поправок не разбирается и ничего сказать не может, но очень хорошо отозвался о социальной поддержке, которая будет гарантирована в случае принятия изменений.
Когда я процитировал подзащитному несколько вопросов ваших коллег о его стихотворениях на канале «Гражданин поэт», в которых он критикует власть, то Михаил мне ответил так: «Я артист, клоун, а не оппозиционер. Это моя работа». При этом он отметил, что клоун – это не оскорбление, а за чтение чужих стихотворений он получал деньги и даже не задумывался, что это чей-то инструмент. По его словам, такого рода стихи писали и про Горбачева, и про Ельцина, и о других политических деятелях, и разного рода событиях. (С)

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: