Фазенда Архипелага.
Фазенда Архипелага.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дедушка Ленин!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дедушка Ленин! Empty Дедушка Ленин!

Сообщение автор lola в Чт 23 Апр 2020, 00:11

Сегодня исполняется 150 лет со дня рождения Владимира Ильича Ульянова.

Запись голоса Владимира Ильича Ленина. Его или киношный не знаю.

https://www.youtube.com/watch?v=OWTmahvaZhk

https://www.youtube.com/watch?v=H-TZY4OhTDk

Трындычиха
Трындычиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Дедушка Ленин! Empty Re: Дедушка Ленин!

Сообщение автор lola в Чт 23 Апр 2020, 00:23

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 23 Апр 2020, 00:38

На тему, что Ленин был совсем не дедушка, а злой дед (если образно), то стали нам всем рассказывать еще до развала СССР.
О других деятелях страны Советов подобного рода информация вошла в умы быстро, а вот о Ленине вытеснялось убеждение, что он был хорошим дедушкой, то очень и очень медленно.
Ведь с самого детства нам всем рассказывали, что дедушка Ленин был хорошим дедушкой.

Не знаю, как в Союзе, но в Польше каждый день в школе начинался с имени "Ленин".
В школьном дворе стоял на аллее ему памятник. В теплое время все пионерские линейки проводились у памятника, а в холодное в Доме офицеров при школе, где находился его бюст.
Здание школы - это старинное здание типа дворца при котором был большой земельный участок и огромной площади спортивное поле, а за ним лес.

Нам разрешалось в школу ходить в более свободной одежде. Это или в форме, или в темном костюме с блузкой белого цвета.
Ну и нами после занятий занимались, чтобы мы не болтались на улице, пока родители на работе.
При Доме офицеров были разные кружки, балетная школа и т.д.
Была при школе огромная библиотека.
Нас учили танцам, народным, петь, шить, вязать и т.д.
Ну и высокие требования были в плане обучения в школе.
Мне несколько десятилетий снилась учительница по математике, как в кошмарном сне. Не дай Бог не выучить или не сделать домашнюю работу. Единицы ставила всем.
Троечники той нашей школы в Союзе приравнивались чуть ли не к отличникам в плане знаний, но, некоторые ленивцы и ленивицы, когда понимали, что в Союзе можно меньше напрягаться в школах, то и не напрягались. Приучили еще нас всех в Польше вести конспекты, делать все уроки и вести аккуратно тетради. Ну и мама, если что, то рвала все мои тетради и приходилось переписывать все заново. С перепугу я старалась, конечно.
Ну и песни о Ленине мы пели в хоре. Все, даже безголосые, как я.
Меня с другими девочками из самых симпатичных и безголосых ставили в самый первый ряд, но просили только открывать рот. Дедушка Ленин! 1549664484 С хором нас возили в другие города в польские школы, где учились поляки.

С пяти лет я мечтала стать балериной. При школе была отличная настоящая балетная школа.
Моя мама сразу и отдала меня в балетную школу.
Год я ходила в ту школу, но...
Не для меня, оказалось, в плане таланта и сил.
И еще это очень тяжелый труд быть балериной, за что я всех балерин и уважаю, и восхищаюсь талантливыми.

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор lola в Чт 23 Апр 2020, 01:19

https://www.youtube.com/watch?v=jXNxKaBQ15A

===
Ленин навеял память о временах школьных лет.
Была ли у меня любовь в школьные годы? Была. В пятом классе. В семиклассника влюбилась или думала, что влюбилась... Он не знал, конечно.
Высокий, стройный блондин с голубыми глазами. Русский по национальности. Красавец.
Прошли годы. Лет в 17 я ездила посмотреть Софиевский парк. Мама дала адрес родителей того хлопца, которые были друзьями моих родителей. Ну а родители дали мой адрес своему сыну.
Он тоже стал военным, как его отец.
Хлопец стал мне писать письма мелким почерком.
Прошло время. Он мне стал писать на тему женитьбы и что приедет в Одессу. Чувствовалось, что не руку и сердце предлагал, а жениться собрался на той, которая всем устраивает, чтобы на людях красоваться.
На его последнее письмо я ответила пару слов духе "Привет и пока".
Он понял всё и написал, что понял, что мне не нужен.
Именно его пустые письма пустого человека выветрили всю мою к нему любовь.
Какие-то то были пустые письма самовлюбленного павлина, которому нужна была жена типа украшения рядом, а не я сама, как человек, единственная, любимая. Ну и знал он меня как порядочную, скромную из порядочной семьи, что устраивало, а не как какую-то там непутевую девку.
Ну и зачем мне нужно было такое сердце, которое не для меня бы билось, а так, ради личных амбиций?

Трындычиха
Трындычиха

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: